Футбол
Горячая новость

«Астана» одержала волевую победу над «Лудогорцем» в матче квалификации Лиги Европы

Ответная игра состоится 17 августа.

«Астана» на своём поле одержала волевую победу над болгарским «Лудогорцем» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы-2023/24. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд на 34-й минуте благодаря голу защитника Ноа Сонко-Сундберга. Астанинцы сравняли счёт ещё до перерыва — отличился защитник Жарко Томашевич (40'). Победный для хозяев мяч вскоре после начала второго тайма забил другой защитник Александр Марочкин.

Ответная встреча команд состоится в Болгарии 17 августа. Победитель этой пары встретится с амстердамским «Аяксом» в финальном раунде отбора Лиги Европы.

Напомним, «Астана» ранее вылетела из квалификации Лиги чемпионов, проиграв загребскому «Динамо» (0:4, 0:2).