Хоккей
Горячая новость

Ассисты Кузьменко и Михеева помогли «Ванкуверу» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

На «Роджерс Арене» в Ванкувере завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Ванкувер Кэнакс» и «Нэшвилл Предаторз». Хозяева одержали победу со счётом 5:2.

В составе канадского клуба по разу отличились Сэм Лафферти (14-я минута) и Джей Ти Миллер (45', меньшинство), а хет-трик оформил Элиас Петтерссон (21', 37', большинство и 58', пустые ворота). У «хищников» шайбы забросили Колтон Сиссонс (17') и Данте Фабро (17').

Отметим, что уже на второй минуте встречи нападающий «Нэшвилла» Лиэм Фуди не реализовал буллит. В составе «Ванкувера» три голевые передачи в свой актив записал Куинн Хьюз, а российские нападающие Андрей Кузьменко и Илья Михеев сделали по одному ассисту. Форвард гостей Яков Тренин не отметился результативными действиями.

«Ванкувер» набрал 13 очков и поднялся на второе место в таблице Западной конференции НХЛ. «Нэшвилл» с восемью баллами идёт на девятой позиции.

Следующим соперником «Кэнакс» станет «Сан-Хосе Шаркс», с которым они сыграют на выезде 3 ноября. «Предаторз» в тот же день проведут гостевой матч с «Сиэтл Кракен».