Артета высказался о вылете «Арсенала» из Лиги Европы

Мнение наставника «канониров».

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался об игре своей команды после вылета из Лиги Европы. В 1/8 финала турнира лондонцы уступили «Спортингу».

«Нет, мы не сделали достаточно, так как мы не одержали победу. Это несомненно серьёзный удар. Моментами, особенно в первые 75 минут, мы были не на своём уровне. Отдавали каждый мяч, у нас не было возможности доминировать. В последние 15 минут и в дополнительное время мы имели шансы выиграть, но когда дело доходит до пенальти, это большое волнение, и мы проиграли.

Надо посмотреть на себя и понять, по какой причине мы не были достаточно хороши, чтобы пройти дальше. После этого у нас есть 11 матчей, первый из них – с «Кристал Пэлас», — цитирует Артету The Sun.

В первом матче «Арсенал» и «Спортинг» сыграли вничью — 2:2. В ответной встрече команды не выявили победителя в основное время, забив по одному голу. В серии пенальти сильнее оказались лиссабонцы — 5:3.