Артета — о чемпионской гонке в АПЛ: «Впереди ещё достаточно большая часть сезона»

Команда лидирует в турнирной таблице.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвёл итоги матча 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Фулхэма» (3:0).

«Это был матч с хорошо организованной командой. Я думаю, что мы доминировали в игре, создали много моментов, оставили ворота сухими и убедительно выиграли встречу. Поэтому я очень счастлив.

В АПЛ вести со счётом 1:0 или 2:0 недостаточно. Очевидно, что при счёте 3:0 игра меняется, но нам было ради чего оставлять силы. Мы немного снизили свой уровень в первые несколько минут второго тайма, но я думаю, что ребята продемонстрировали выдающуюся игру против топ-команды, так что сегодня отличный день, чтобы похвалить их.

Является ли преимуществом то, что «Манчестер Сити» оказывает на нас давление? Я не знаю. Мы много общаемся в коллективе, чтобы оставаться по-настоящему скромными, работать на тренировках и стараться становиться лучше каждый день. Это наша цель, впереди ещё достаточно большая часть сезона», — приводит слова Артеты Football.London.

«Арсенал» с 66 очками продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ. На втором месте идёт «Манчестер Сити», в активе которого 61 балл.