Аршавин: «К сожалению, уже не могу показать то, к чему привыкли болельщики «Кайрата»

43-летний российский атакующий полузащитник Андрей Аршавин высказался о товарищеском матче «Кайрат» — «Зенит» (3:4), в котором отыграл за хозяев 13 минут в первом тайме.

«Как ребята в «Кайрате» восприняли тот факт, что я в составе? Нормально. Понятно, игроков уже не так много знал. Димку Сергеева, нашего [«Зенита»] воспитанника, Славу Швырева, некоторых тренеров. Но среди персонала много моих знакомых было, которые с радостью встретили.

Автограф‑сессия и в этом году никуда не делась, все равно была перед игрой. В целом приятно, когда скандируют, просто я, к сожалению, уже не могу показать то, что привыкли или хотят видеть болельщики», — сказал Аршавин «Матч ТВ».

Аршавин играл за «Кайрат» с марта 2016-го по декабрь 2018-го. Провёл 108 матчей во всех турнирах за команду из Алматы, забил 30 мячей и отдал 37 результативных передач.