Футбол
Горячая новость

«Арсенал» в серии пенальти проиграл «Спортингу» в матче за выход в четвертьфинал ЛЕ

Португальская команда доигрывала в меньшинстве.

«Спортинг» победил «Арсенал» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча, которая проходила на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершилась в серии пенальти 5:3.

В основное время у лондонцев отличился Гранит Джака, у лиссабонцев — Педру Гонсалвеш (1:1). Отметим, что на 118-й минуте полузащитник португальцев Мануэль Угарте получил вторую желтую карточку.

В первом матче «Арсенал» и «Спортинг» сыграли вничью — 2:2, поэтому матч перешёл в дополнительное время, однако команды не сумели отличиться. В серии пенальти точнее оказались футболисты португальской команды. Таким образом «Спортинг» вышел в четвертьфинал турнира.