Футбол
Главные новости

«Арсенал» в меньшинстве сыграл вничью с «Брайтоном» в матче АПЛ

«Арсенал» и «Брайтон» сыграли вничью в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершилась со счётом 1:1.

В составе «канониров» на 38-й минуте отличился Кай Хавертц. У гостей на 58-й минуте забил Жоао Педро.

На 49-й минуте лондонцы остались в меньшинстве после того, как полузащитник Деклан Райс получил вторую жёлтую карточку.

Обе команды пока идут без поражений в чемпионате. Команда Микеля Артеты ранее обыграла «Астон Виллу» (2:0) и «Вулверхэмптон» (2:0). «Чайки» победили «Манчестер Юнайтед» (2:1) и «Эвертон» (3:0).

«Брайтон» набрал семь очков и возглавил таблицу АПЛ. «Арсенал» с теми же семью баллами идёт на второй строчке.

В следующем туре «Брайтон» примет на своём поле «Ипсвич Таун». Матч состоится 14 сентября. «Арсенал» на следующий день встретится на выезде с «Тоттенхэмом».