Футбол
Горячая новость

«Арсенал» в компенсированное время победил «Астон Виллу»

Лондонцы совершили камбэк во втором тайме.

В Английской премьер-лиге завершилась игра 24-го тура, в которой «Астон Вилла» принимала на своём поле «Арсенал». Матч на «Вилла Парк» завершился волевой победой гостей со счётом 4:2.

Команда Унаи Эмери дважды по ходу матча вела в счёте. Голами в составе «вилланов» отметились Олли Уоткинс (5-я минута) и Фелипе Коутиньо (31’). За «Арсенал» забили Букайо Сака (16’) и Александр Зинченко (61’), для которого этот гол стал первым в составе лондонского клуба. Победу «канонирам» принёс автогол Эмилиано Мартинеса – голкипер «Астон Виллы» срезал мяч в свои ворота на 90+3 минуте. А на 8-й компенсированной минуте второго тайма точку в этом матче поставил Габриэль Мартинелли.

Эта победа позволила «Арсеналу» набрать 54 очка и вновь выйти на первое место в АПЛ. Команда Микеля Артеты на три очка опережает «Манчестер Сити», который сегодня сыграет с «Ноттингем Форрест». В следующем туре «канониры» на выезде сыграют с «Лестером».

«Астон Вилла» занимает 11-е место в чемпионате Англии, набрав 28 очков в 23 турах. В следующую субботу, 25 февраля, команда Унаи Эмери проведёт гостевой матч с «Эвертоном».