Футбол
Главные новости

«Арис» и БАТЭ забили восемь мячей в матче квалификации Лиги чемпионов

Киприоты одержали крупную победу.

Кипрский «Арис» разгромил белорусский БАТЭ в матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов-2023/24. Встреча прошла на стадионе «Альфамега» в Колосси и завершилась со счётом 6:2 в пользу хозяев.

В составе «Ариса» дублем отметился полузащитник Яла Гомис (17-я минута, пен; 60-я минута), по голу забили Лео Бенгтссон (32'), Джейден Монтнор (83') и Мариуш Стемпиньский (90+1', пен), а ещё один мяч в свои ворота отправил защитник БАТЭ Сиди Бэйн (40'). За команду из Борисова отличились Артём Концевой (48') и Руслан Хадаркевич (65').

Ответный матч команд пройдёт в Беларуси 1 августа. Победитель этой пары сыграет в следующей стадии квалификации Лиги чемпионов либо с польским «Ракувом», либо с азербайджанским «Карабахом». Проигравшая команда отправится в третий отборочный раунд Лиги Европы, где встретится с молдавским «Шерифом» или с «Маккаби» из Хайфы.