Анкудинов: «Планирую в 23-24 года дебютировать во втором или первом дивизионе Испании»
21-летний казахстанский нападающий «Менсахеро» Данил Анкудинов рассказал корреспонденту Legalbet.kz о своём будущем в Испании.
«У меня контракт истекает в конце мая, так что стану свободным агентом. Ближе к концу апреля или началу мая будут новости. «Менсахеро» предлагает контракт ещё на сезон с улучшением зарплаты, условий и так далее. Но я этот вариант совсем не рассматриваю, так как в нынешнем сезоне эта команда была для меня трамплином, чтобы вырасти дальше. Потому что мы находимся в пятом испанском дивизионе, боремся за выход в четвёртый дивизион. Здесь играет очень много молодых и перспективных игроков, так что я пришёл сюда засветиться, показать свои лучшие качества. И пока что всё хорошо складывается, так как здесь проявляют интерес и меня рассматривают команды из третьего дивизиона, некоторые из которых даже борются за выход во второй дивизион.
Анкудинов — воспитанник испанской футбольной академии «Марсет». На взрослом уровне выступал за вторую команду российской «Родины», молдавский «Шериф», армянский «Ван» и литовский «Джюгас».
Анкудинов перешёл в «Менсахеро» из белорусского «Днепра» в августе 2024 года в качестве свободного агента.
Казахстанец играет в Терсера Дивизион RFEF (пятый по силе уровень испанского футбола), где забил семь мячей в 26 проведённых матчах.
В составе молодёжной сборной Казахстана U21 отыграл шесть встреч и отметился голом.
Transfermarkt оценил футболиста в 100 тыс. евро.
Читайте также: