Анчелотти считает, что опыт прошлогоднего противостояния с «Челси» поможет «Реалу» в ответной встрече с «Ливерпулем»

В первом матче «сливочные» разгромили «Ливерпуль» 5:2.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти перед ответной игрой 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» вспомнил четвертьфинал прошлогоднего розыгрыша турнира, в котором «сливочные» одолели «Челси». Итальянский специалист считает, что опыт этого противостояния поможет его команде подготовиться к встрече с мерсисайдцами.

«Возможно, открыто я не показываю какого-то напряжения или волнения, но в самих матчах бывают периоды, когда ты сильно страдаешь, и это самое нормальное явление. Против «Челси» был один из таких моментов. Все игроки, которые были частью того камбэка, помнят о той игре. Воспоминания после матчей с «Челси» до сих пор очень живы, и это поможет нам спланировать особенный план на встречу с «Ливерпулем». По этой причине важно постараться не делать никаких расчетов и повторить ту же игру, которую мы продемонстрировали в прошлый раз», — цитирует Анчелотти пресс-служба «Реала».

В 1/4 финала Лиги чемпионов-21/22 «Реал» в первом матче обыграл «Челси» 3:1, а в ответном уступал со счётом 0:3 до 80-й минуты, когда Родриго отличился с передачи Луки Модрича и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время Карим Бензема забил ещё один мяч и принёс «Реалу» победу по сумме двух матчей со счётом 5:4.

Ответная встреча «Реала» и «Ливерпуля» пройдёт сегодня, 15 марта, на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Матч начнётся в 23:00 МСК. Напомним, в первой игре команда Карло Анчелотти выиграла 5:2, уступая 0:2 после первых 15 минут.