Анчелотти назвал ключевой фактор победы над «Барселоной» в Эль-класико

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти назвал ключевой фактор победы над «Барселоной» в матче 11-го тура испанской Ла Лиги.

Сегодня, 28 октября, «сливочные» обыграли сине-гранатовых со счётом 2:1, забив оба мяча во втором тайме.

«Основной фактор – разница в настрое команды в первом и во втором таймах.

В первой половине мы играли медленно, лениво, не очень агрессивно. Во втором – совсем наоборот.

Да, иногда получается, что играешь не так, как хочется. И мы были не на своем уровне. Такое бывает. Мы забыли первый тайм. К счастью, второй тайм сложился иначе, и мы смогли победить.

Лука Модрид изменил динамику игры. Мы стали больше владеть мячом.

Статистически мы взяли три очка на сложном стадионе. Мы провели много игр на выезде. Этого требовал календарь, но мы хорошо справились с этим.

Но сезон длинный для всех команд. «Барселона» продолжает оставаться великой командой. Они играют до конца», – цитирует Анчелотти Marca.

«Реал Мадрид» набрал 28 очков и вышел на первое место в таблице Ла Лиги.

В следующем туре «королевский клуб» примет на своём поле «Райо Вальекано». Встреча состоится 5 ноября.