Аллегри — о поражении от «Удинезе»: «Когда у нас появляется шанс, мы должны забивать»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил игру своей команды в матче 24-го тура Серии А против «Удинезе».

Накануне «бьянконери» проиграли клубу из Удине со счётом 0:1, потерпев первое домашнее поражение в  сезоне.

«Это сложный момент, потому что мы заработали одно очко в трёх матчах. У нас важная цель — Лига чемпионов. Мы должны вернуться к победам, чтобы обеспечить себе место в Лиге чемпионов.

Последние 15 дней были не очень приятными, мы остались вдесятером против «Эмполи» две недели назад. Сегодня вечером «Удинезе» нанёс всего один удар в створ, в то время как у нас было три или четыре момента в первом тайме. Нам не следует недооценивать то, что мы делали до сих пор. Ребята проделали выдающуюся работу, и именно благодаря этим моментам мы взрослеем, поэтому мы должны продолжать работать.

Я думаю, что первый тайм был хорош в техническом плане, но когда у нас появляется шанс, мы должны забивать.

Нам жаль, что мы не смогли продлить свою беспроигрышную серию в домашних матчах. Мы должны продолжать работать и нацелиться на Лигу чемпионов. Стремление оставаться рядом с «Интером» придало нам мотивации, но, как я всегда говорил, «Интер» проводит экстраординарный сезон, поэтому они заслуживают похвалы», — сказал Аллегри в интервью DAZN.

Отметим, что безвыигрышная серия «Ювентуса» продлилась до трёх матчей. Ранее туринцы уступили «Интеру» 0:1 и сыграли вничью 1:1 с «Эмполи».

«Ювентус» занимает второе место в таблице Серии А, набрав 53 очка.

В следующем туре чемпионата «бьянконери» сыграют на выезде с «Вероной». Матч состоится 17 февраля.