Аллегри — о победе над «Торино»: «Ювентус» должен был добить соперника»

«Юве» поднялся на третье место в Серии А.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался о победе над «Торино» в матче восьмого тура чемпионата Италии со счётом 2:0.

«Торино» играл очень агрессивно в первые 25 минут, после этого мы стали действовать более организованно. Миретти хорошо поработал, мне нужен был футболист, играющий между линиями. А после перерыва мы, имея в составе Милика и Йылдыза, понимали, что способны изменить ход матча. Это было зрелое выступление, в этом смысле мы прибавляем, что меня радует», — приводит слова Аллегри Football Italia.

«Мы приняли несколько ошибочных решений, особенно когда контролировали ход игры при счёте 2:0. Мы должны были постараться добить соперника, когда у него были проблемы, не позволить ему остаться в игре.

Наша цель остаётся прежней. Это не мешает нам смотреть на другие, потому что мы «Ювентус», но надо оставаться реалистами и вернуть то, что было обыденностью на протяжении многих лет: победы. Нам всё ещё нужно постоянно напоминать футболистам о том, что необходимо сделать, особенно на фоне того, что после паузы нас ждёт встреча с «Миланом», — добавил тренер.

«Ювентус» набрал 17 очков и поднялся на третье место в Серии А. В следующем туре чемпионата Италии 21 октября «Юве» примет «Интер».