Теннис
Главные новости

Алькарас, несмотря на укус пчелы, обыграл Зверева и вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Gao Jing/XinHua

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас вышел в полуфинал теннисного турнира серии ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

В четвертьфинале он обыграл представителя Германии шестую ракетку мира Александра Зверева со счётом 6:3, 6:1.

Матч продолжался три часа и шесть минут. Алькарас сделал одну подачу навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из трёх. Зверев выполнил три эйса, допустил две двойные ошибки и не смог реализовать ни одного брейк-пойнта.

Игра между Алькарасом и Зверевым была остановлена из-за нашествия пчёл на стадион при счёте 1:1 в первом сете. Одна из пчёл ужалила в лоб испанского теннисиста.

В полуфинале Алькарас встретится с итальянским теннисистом, третьей ракеткой мира Янником Синнером.