Бокс

Алимханулы: «Если бы достижение цели было лёгким, то каждый мог бы оказаться на вершине успеха»

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF по боксу из Казахстана Жанибек Алимханулы (17-0, 12 КО) высказался о достижении своих целей.

«Если бы достижение цели было лёгким, то каждый мог бы оказаться на вершине успеха. Я считаю, что вершины достигают те, кто на пути к цели преодолел все преграды», — написал Алимханулы на своей странице в соцсети.

Для звания абсолютного чемпиона мира по боксу в среднем весе Алимханулы не хватает поясов по версиям WBA и WBC.

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA — 42-летний кубинец Эрисланди Лара (31-3-3, 19 КО), а титулом WBC обладает 31-летний доминиканец Карлос Адамес (24-1-1, 18 КО).

В последнем бою 5 апреля в Астане Алимханулы нокаутировал француза Анауэля Нгамиссенге (14-1, 9 КО) в пятом раунде, защитив титулы чемпиона мира.

Читайте также: