Алиев: «Жуков может вернуться в сборную. Но если это только ради карьеры...»
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Казахстана Али Алиев ответил на вопрос о возможном возвращении 30-летнего полузащитника польской «Пущи» Георгия Жукова в команду.
«Жукова я рассматриваю, он тут родился. Мы уже общались с ним. Но сказали: «Либо ты оставляешь паспорт и связываешь жизнь с Казахстаном, остаёшься гражданином страны... Но если это только для карьеры, то мы не готовы к такому, лучше дадим шанс другому парню», — сказал Алиев в ходе пресс-конференции.
В 2022 году Жуков заявил, что не сможет приехать в сборную из-за карантина в Китае, тогда он играл за клуб «Циндао» из этой страны. Магомед Адиев, который тогда возглавлял сборную, сказал, что игрок поставил национальную команду ниже карантина. С тех пор Жуков не получал вызовов.
На счету игрока 21 матч за сборную Казахстана. Также он известен по игре за «Астану», «Кайрат», бельгийские «Стандард» и «Беерсхот», российский «Урал», голландскую «Роду» и польскую «Вислу» из Кракова на клубном уровне.
Читайте также: