Футбол
Главные новости

Алиев рассказал, кто может пропустить матч Казахстана против Уэльса

Главный тренер сборной Казахстана Али Алиев перед матчем против Уэльса прокомментировал подготовку команды. Он назвал игроков, которые пропустят ответную встречу.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех за подготовку к этому матчу. Мы объездили все города, где играли наши футболисты. Благодарю руководство клубов — и в плане фитнеса, и тактики игроки прибавили, тренерский штаб это отметил. Футболисты приехали на сбор в хорошем настроении и полном вдохновении.

К сожалению, не обошлось без потерь. Еркин Тапалов выпал из-за плотного графика — у него повреждение хряща. Есть и небольшие проблемы у Ислама Чеснокова, поэтому решение по нему будем принимать исходя из стратегии на игру с Уэльсом и с Бельгией. Еще раз благодарю тренеров и руководителей клубов за помощь — каждый из них внёс вклад в подготовку к этому циклу», — сказал Алиев на пресс-конференции.

4 сентября сборная Казахстана в Астане сыграет с Уэльсом. Начало матча — в 19.00 по казахстанскому времени.

В первом матче Уэльс победил сборную Казахстана со счётом 3:1.

Отборочный турнир проходит с 21 марта 2025 по 31 марта 2026 года. Чемпионат мира состоится с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: «Блестящий и заслуженный результат». Экс-хавбек «Кайрата» из Шотландии — о выходе алматинцев в общий этап Лиги чемпионов

Эксклюзив Legalbet.kz: Хавбек «Ордабасы» Астанов — о невызове в сборную Казахстана: «Не оспариваю решение»

Эксклюзив Legalbet.kz: Маркович — о выходе «Кайрата» в Лигу чемпионов: «Большой опыт для всех казахстанцев»