Алиев — о поражении от «Окжетпеса»: «Нам не хватило индивидуального мастерства, чтобы решить игру в нашу пользу»

Петропавловцы не смогли переиграть дома синегорцев.

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев высказался о домашнем поражении от «Окжетпеса» (1:2) в матче 24-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

«Хочу сказать спасибо ребятам за то, что за прошедшие восемь дней они сыграли три ответственных матча на должном уровне. Эмоционально очень сложно было выйти на поле после встреч с командами «Актобе» и «Тобол».

В первом тайме, к сожалению, не забил Лука Имнадзе, когда он вышел один в один, но гол не засчитали. Плюс ко всему, травмы игроков внесли свой отпечаток на первый тайм, когда пришлось делать вынужденные замены.

Что касается второго тайма. Все видели, что мы играли активно и пытались вскрыть оборону из одиннадцати человек. Но, к сожалению, нам не хватило индивидуального мастерства, чтобы решить игру в нашу пользу. Эта болезнь существует у многих команд. Я благодарю игроков, что после счёта 0:2 они не бросили играть, а, наоборот, нашли резервы и вернулись в игру.

У нас есть ещё два тура после паузы. Думаю, что мы наверстаем упущенное на данный момент. А там уже на всё воля Всевышнего. Давайте не будем забывать о том, что в 2021 году четвёртое место тоже пришло в последнем туре, и на последней минуте», — заявил специалист пресс-службе клуба.

После 24 туров «Кызылжар» заработал 39 очков, команда расположилась на пятом месте в КПЛ.

В следующем туре, «Кызылжар» поедет в гости к «Мактааралу».