Алиев — о победе над «Атырау»: «В первом тайме играла одна команда — это «Кызыл-Жар»

Команда из Петропавловска выиграла пять матчей КПЛ из пяти.

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев высказался о домашней победе над «Атырау» (1:0) в пятом туре Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

В первом тайме играла одна команда, это «Кызыл-Жар». Мы пытались вскрыть эту эшелонированную оборону из трех линии, знали сильные стороны соперника, что будут вылетат» и за счёт того, что Женя Козлов и нападающий Омиртаев, и опытный игрок Стасевич –—они квалифицированные игроки и если дать им возможность, они решат свои вопросы. В целом в первом тайме ребята справились и смогли забить гол.

Во втором тайме ввели коррективы небольшие и плюс, конечно, новое поле дает определённый отпечаток. Оно немного узкое было поэтому всю ширину приходилось переходить за счёт длинных передач, потому что подготовительная любая передача и соперник быстро перестраивался и перекрывал, где Юра Бушман и Тапалов Еркин находились. В общем, ребята с первой домашней игрой справились и благодарен всем особенно игрокам, которые заменили, они сегодня молодцы», — сказал Алиев пресс-службе «Кызыл-Жара».

«Кызыл-Жар» выиграл пятый матч подряд и лидирует в таблице с 15 очками.

В следующем туре «Кызыл-Жар» сыграет на выезде против «Аксу».