Алиев — о победе над «Аксу»: «Игра была полностью под нашим контролем»

Петропавловская команда выиграла 11 матч в чемпионате.

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев высказался о домашней победе над «Аксу» (1:0) в матче 21-го тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

«Кызылжар» сегодня поставил определенную планку и этой планке нужно соответствовать, поэтому есть давление определённое психологическое, молодцы справляются. Что касается игры то скажу так, она была полностью под контролем у команды.

Единственное мы не реализовали те моменты, которые мы создали во втором тайме. В первом тайме после забитого гола пришло какое-то спокойствие в редуты и это повлияло на то, что мы не смогли создать моменты. Когда соперник давал нам сделать это, единственное что порадовало, наверное, в игре это исполнительское мастерство Бориса, который разобрался в ситуации просто мастерски, и я думаю, что это будет определённым украшением этого тура.

Соперник решает свои вопросы, соперник ранен и пытается как-то выжать из полумомента что-то, но сегодня на высоте сыграли и линия обороны и те, кто вышли на замену, поздравляю всех, сейчас будем, наверное, отмечать эту победу, а потом через неделю вернёмся к работе и будем готовиться к сентябрьским играм», — цитирует тренера пресс-служба команды.

После 21 тура «Кызылжар» набрал 36 баллов. Команда из Петропавловска расположилась на четвёртой позиции в КПЛ.