Теннис
Главные новости

Александрова обыграла Свёнтек и вышла в четвертьфинал WTA-1000 в Майами

Фото Rob Prange/Keystone Press Agency

16-я ракетка мира из России Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-1000 в Майами.

В четвёртом круге она со счётом 6:4, 6:2 обыграла первую ракетку мира из Польши Игу Свёнтек.

Матч продлился один час и 24 минуты. На счету Александровой восемь эйсов, три двойных ошибки и три реализованных брейк-пойнта из шести. Свёнтек отметилась тремя эйсами и одной двойной ошибкой, а также не реализовала ни одного брейк-пойнта.

За выход в полуфинал Александрова сыграет с пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой.

Действующая победительница турнира в Майами — чешская теннисистка Петра Квитова. В финале прошлого розыгрыша она обыграла казахстанку Елену Рыбакину со счётом 7:6 (16:14), 6:2.