Александрова обыграла Пегулу и вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Фото Rob Prange/Keystone Press Agency

16-я ракетка мира из России Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами.

В четвертьфинале россиянка обыграла пятую ракетку мира из США Джессику Пегулу со счётом 3:6, 6:4, 6:4.

Матч продлился один час и 58 минут. На счету Александровой три подачи навылет, семь двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми. Пегула сделала один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

За выход в финал Александрова сыграет с другой представительницей США Даниэль Коллинз (53-я ракетка мира).

Действующая победительница турнира в Майами — чешская теннисистка Петра Квитова. В финале прошлого розыгрыша она обыграла казахстанку Елену Рыбакину со счётом 7:6 (16:14), 6:2.