Акинфеев хочет зарегистрировать товарный знак в виде отбитого ногой пенальти на ЧМ-2018
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев хочет зарегистрировать собственный товарный знак в виде логотипа, на котором будет изображён отбитый им ногой пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года против сборной Испании.
Соответствующая заявка была подана в Роспатент 29 апреля. СМИ сообщает, что футболист будет использовать знак для продажи фирменных товаров.
1 июля 2018 года сборная России победила Испанию на домашнем чемпионате мира (1:1, 4:3 по пенальти). Голкипер отбил один из ударов послематчевой серии 11-метровых ногой в прыжке, что помогло россиянам выйти в 1/4 финала.
39-летний Акинфеев — воспитанник ЦСКА, он играет за клуб всю карьеру с 2003 года. С армейцами вратарь стал обладателем Кубка УЕФА, шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка и Суперкубка страны
В составе сборной России Акинфеев стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года. Карьеру в национальной команде игрок завершил по окончании ЧМ-2018, на его счету 110 матчей за сборную.
Читайте также: