Хоккей
Горячая новость

«Ак Барс» крупно обыграл ЦСКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Следующий матч состоится в среду.

На «Татнефть-Арене» в Казани завершился первый матч финала Кубка Гагарина между местным «Ак Барсом» и ЦСКА. Хозяева площадки одержали победу со счётом 4:1.

«Ак Барс» вышел вперёд на седьмой минуте первого периода благодаря голу Артёма Лукоянова в меньшинстве. Армейцы сравняли на 14-й — отличился Михаил Григоренко. Во втором периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу. Станислав Галиев за 10 секунд реализовал численное большинство своей команды (22'). Окончательный счёт уже в третьей 20-минутке установили Дмитрий Воронков (48') и Кирилл Панюков (53').

Благодаря этой победе команда Зинэтулы Билялетдинова вышла вперёд в серии — 1-0. Вторая встреча «Ак Барса» и ЦСКА состоится 19 апреля в Казани.