Адвокаты Алвеса намерены обжаловать приговор по делу об изнасиловании
Фото: Marcio Machado/Keystone Press Agency
Адвокат Инес Гвардиола, представляющая интересы бывшего защитника «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвеса, заявила о намерении обжаловать приговор суда по делу об изнасиловании.
Сегодня, 22 февраля, суд Барселоны приговорил Дани Алвеса к 4,5 годам тюремного заключения, а также 5 годам лишения свободы условно и выплате компенсации в размере 150 тысяч евро. Помимо этого, футболисту запретили приближаться к потерпевшей в течение 9,5 лет.
Напомним, Алвеса обвинили в сексуальном насилии в январе прошлого года. По версии следствия, бразильский защитник 30 декабря 2022 года изнасиловал 23-летнюю девушку в ночном клубе Барселоны. 20 января 2023-го футболиста заключили под стражу без права выхода под залог. Прокуратура запрашивала для защитника наказание в виде 9 лет лишения свободы и компенсации в размере 150 тысяч евро.
Читайте также: