Адиев: «Радость чуть размазалась»

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о гостевой победе над Финляндией (2:1) в матче квалификации к Евро-2024.

«Эмоции после игры позитивные, важную победу одержали. Но есть усталость, две игры за несколько дней, поэтому радость чуть размазалась.

Второй тайм можно в актив занести, в первой половине соперник резче нас был. Но к концу первого тайма стало видно, что мы чуть выправляем положение. Такой диалог и вели, что нужно выйти и играть, потому что соперник не так быстр. Говорили о том, чтобы не пропустить быструю атаку в начале тайма, а потом взять своё. Так в итоге и получилось», — сказал Адиев в эфире «Матч ТВ».

В группе Н лидируют сборные Словении и Дании, набрав по 19 очков. Далее следует команда Казахстана (15 баллов). Четвёртая строчка за Финляндией (12 баллов). Замыкают группу Северная Ирландия (6 очка) и Сан-Марино (0 очков).

В следующем туре, 17 ноября, Казахстан дома сыграет с командой Сан-Марино.