Адиев: «Проиграли, значит заслужили»

Казахстанцы дома уступили Суоми с минимальным счётом.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о домашнем поражении от команды Финляндии (0:1) в матче квалификации Евро-2024.

«Да, мы планировали, что будем сегодня играть по-разному, начнём матч по одной схеме, закончим по другой. Пытались перебить их действия. В первом тайме не было поддержки. Аймбетов должен был играть высоко. Футболисты под него должны были выбегать, нам несколько раз удалось создать моменты. Во втором тайме за счёт Оразова и Самородова хотели разгонять атаки. Понятно, проиграли, значит заслужили. Счет на табло отражает, но игра катилась к ничьей. У нас были свои подходы, они забили. К сожалению, мы не смогли забить.

Нам предстоит игра с Северной Ирландией. План есть, но из-за поражения ещё раз будем вносить коррективы. Потом игра с Данией, а дальше Финляндия. Будем готовиться. Все тяжёлые соперники и все будут терять очки. Хочется играть лучше. Хотели порадовать болельщиков. Это часть футбола, никто не застрахован от поражений. Самое главное, как выйти из такого положения. Над этими решениями будем думать», — цитирует специалиста KazFootball.kz.

После пятого тура сборная Казахстана опустилась на четвёртое место группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года. У казахстанской команды в копилке девять очков.

Лидер — команда Финляндии, которая также набрала 12 баллов. За ней следуют сборные Дании и Словении, которые заработали по 10 очков.

В следующем туре Казахстан дома примет команду Северной Ирландии. Матч пройдёт 10 сентября на «Астана-Арене».