Адиев: «Нам нужно прибавлять в атакующих действиях»

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев высказался о гостевой ничьей со «Спартаком» (0:0) в четвёртом туре Российской премьер-лиги (РПЛ)-2024/25.

«Довольно тяжёлая игра, «Спартак» владел преимуществом, особенно в первом тайме. Мы не могли выйти из-под давления, только в конце у нас начало что-то конструктивно получаться в атаке. Что касается обороны, думаю сыграли довольно неплохо.

Нам нужно было прибавлять в атаке, во втором тайме в этом аспекте стали играть получше. Опять же, в обороне продолжали действовать достойно. Имели свои шансы, к сожалению, не забили, матч завершился ничейным исходом. Если расценивать матч с точки зрения обороны, поединок получился хорошим. Если с точки зрения наших атакующих действий — нам нужно прибавлять», — цитирует Адиева пресс-служба клуба.

На 76-й минуте матча в составе «Ахмата» дебютировал казахстанский вингер Максим Самородов.

С апреля 2022-го по май 2024-го Адиев возглавлял сборную Казахстана.

После четырёх туров «Ахмат» заработал три балла и расположился на 14-й строчке РПЛ.