Футбол

«Реал» предоставил УЕФА доказательства расистских оскорблений в адрес Винисиуса в матче против «Бенфики»

«Реал Мадрид» передал Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) все имеющиеся доказательства расистских оскорблений в адрес  вингера Винисиуса Жуниора в стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов против «Бенфики».

17 февраля игра была приостановлена после того, как Винисиус сказал судье, что форвард лиссабонской команды Джанлука Престианни назвал его «обезьяной».

«Футбольный клуб «Реал Мадрид» объявляет, что сегодня предоставил УЕФА все имеющиеся доказательства инцидентов, произошедших во вторник, 17 февраля, во время матча Лиги чемпионов, который наша команда провела в Лиссабоне против «Бенфики». Наш клуб активно участвует в расследовании, начатом УЕФА в связи с неприемлемыми актами расизма, имевшими место во время этого матча. «Реал» выражает благодарность за единодушную поддержку и любовь, проявленные к нашему игроку Винисиусу Жуниору со стороны всех в футбольном мире. «Реал Мадрид» продолжит работу в сотрудничестве со всеми учреждениями по искоренению расизма, насилия и ненависти в спорте и обществе», — говорится в заявлении сливочных.

  • «Реал Мадрид» победил «Бенфику» со счётом 1:0 в первом стыковом матчей плей-офф ЛЧ. В составе мадридцев отличился Винисиус. Ответная встреча пройдёт 25 февраля в Мадриде.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира