Бокс

Бой Усика и Уайлдера может пройти весной в США

Поединок в супертяжёлом весе между непобежденным чемпионом мира украинцем Александром Усиком и американцем Деонтеем Уайлдером может состояться весной 2026 года в США. Об этом сообщил менеджер Усика Эгис Климас изданию Boxing Media.

Бой предварительно планируется на конец апреля или начало мая, при этом основными площадками для его проведения рассматриваются Лас-Вегас и Лос-Анджелес. Климас подчеркнул, что Уайлдер — это «одно из лучших имён, с которыми Усик ещё не встречался», что делает этот поединок крайне привлекательным для американского рынка.

  • Александр Усик, который владеет поясами WBC, IBF, WBA Super, IBO и The Ring, последний раз выходил на ринг в июле 2025 года, когда нокаутировал британца Даниэля Дюбуа. На счету 39-летнего украинского боксера 24 победы без поражений.
  • Деонтей Уайлдер провёл свой последний поединок в июне 2025 года, одержав победу техническим нокаутом над Тайреллом Энтони Херндоном. Американец имеет в своем активе 44 победы (43 нокаутом), четыре поражения и одну ничью.

Читайте также:

Кумир для каждого казахстанца. Непобедимая мощь Шавката Рахмонова

Что на самом деле случилось с Рахмоновым в поединке с Гэрри

Корявенький Рахмонов, договорняк за $10 млн, страх. Интервью с Ансаром Касымжановым