Футбол
Главные новости

«Вулверхэмптон» одержал первую победу в сезоне АПЛ, разгромив «Вест Хэм»

«Вулверхэмптон» разгромил «Вест Хэм» со счётом 3:0 в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Молинью» в Вулверхэмптоне.

В составе хозяев отличились Джон Ариас (4-я минута), Хван Хи Чхан (31', пенальти) и Матеус Мане (41'). 

Команда Роба Эдвардса одержала первую победу в чемпионате Англии в сезоне-2025/26. «Волки» также впервые сыграли на ноль в АПЛ. 

«Вест Хэм» занимает 18-е место в таблице АПЛ, набрав 14 очков. «Вулверхэмптон» с шестью баллами располагается на последней, 20-й строчке.

  • В следующем туре лондонцы примут на своём поле «Ноттингем Форест». Матч состоится 6 января. «Волки» днём позже сыграют на выезде с «Эвертоном». 
  • «Вулверхэмптон» одержал победу в чемпионате последним среди клубов из топ-5 европейских лиг. «Волки» ранее установили антирекорд высшего дивизиона Англии, не выиграв ни одного матча по ходу первого круга. 

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира