Футбол

Мареска дважды сообщал руководству «Челси», что ведёт переговоры с «Манчестер Сити»

Бывший главный тренер «Челси» Энцо Мареска дважды информировал руководство лондонского клуба о своих переговорах с представителями «Манчестер Сити». Об этом сообщил журналист Дэвид Орнштейн в соцсетях.

Итальянский специалист обсуждал возможность возглавить «горожан» в 2026 году, если Пеп Гвардиола покинет свой пост. Мареска сообщал боссам «Челси» о контактах с «Сити» в конце октября и середине декабря 2025 года.

  • Мареска тренировал «Челси» с лета 2024 года. Под его руководством команда выиграла Лигу конференций УЕФА и клубный чемпионат мира.
  • На момент увольнения Марески лондонцы набрали 30 очков в 19 матчах текущего сезона Английской премьер-лиги (АПЛ) и занимают пятое место в таблице. Отставание от лидирующего «Арсенала» составляет 15 очков.

Читайте также:

Моуринью после увольнения Марески готов вернуться в «Челси»

Роберто Карлос перенёс экстренную операцию на сердце

Мбаппе пропустит три недели из-за травмы ноги