Футбол
Главные новости

«В разных весовых категориях находимся». Тренер «Кайрата» — о разгроме от «Реала»

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал поражение команды в домашнем матче второго тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА против мадридского «Реала» (0:5). 

По его словам, команда приобрела ценный опыт, несмотря на разочарование от поражения. Уразбахтин подчеркнул, что его футболисты старались и временами действовали неплохо, заслуживая хотя бы один гол. 

«В разных весовых категориях находимся. Надо принять. Мы получили бесценный опыт с таким соперником. Всегда обидно проигрывать, любой команде тяжело. Нам нужно принять это», — сказал Уразбахтин.

Тренер выразил благодарность игрокам и признательность болельщикам, а также отметил, что приезд такой команды, как «Реал», является важным для роста как клуба, так и всей футбольной страны.

  • В первом туре «Реал» на своём поле выиграл у «Марселя» со счётом 2:1, в то время как «Кайрат» уступил «Спортингу» в Португалии (1:4). В следующем матче мадридский клуб сыграет с «Ювентусом» 22 октября, а «Кайрат» примет «Пафос» 21 октября.
  • Финал сезона запланирован на 30 мая 2026 года и пройдёт на «Пушкаш Арене» в Будапеште, Венгрия.

Источник: «Чемпионат»

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: «Надо учитывать, что у «Кайрата» ограничены ресурсы». Кожабергенов — о шансах алматинцев на чемпионство в КПЛ

Эксклюзив Legalbet.kz: Бекбаев: «Я не жду какого-то крупного счёта в матче «Кайрата» и «Реала»

Эксклюзив Legalbet.kz: В руководстве «Жениса» назвали главную победу команды в сезоне-2025