Глава Ла Лиги не считает, что «Реал» находится в кризисе: «Это кино я уже смотрел»
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что не видит никакого кризиса в мадридском «Реале». Функционер утверждает, что ранее он уже наблюдал, как команда, которую считали кризисной, в итоге завоёвывала титул чемпиона Испании.
«Это кино я уже смотрел. Я видел сезоны, когда все говорят о кризисе, а потом команда, которая в ноябре якобы была в кризисе, выигрывает титул с отрывом в шесть или семь очков с теми же игроками и с тем же тренером», — передаёт слова Тебаса Sport.es.
Глава Ла Лиги отметил, что возникновение паники связано с медийным давлением, так как большие клубы, такие как «Реал», должны всегда играть хорошо. Он подчеркнул, что высокая конкуренция в чемпионате Испании делает это требование сложным, и разговоры о кризисе начинаются сразу, как команда проиграет в двух матчах подряд.
- После 18 туров Ла Лиги «Реал» находится на втором месте в турнирной таблице, набрав 42 очка. Сливочные отстают от лидирующей «Барселоны» на четыре балла.
Читайте также:
Воспитанник «Барселоны» Агаев подал документы на получение гражданства Казахстана
Экс-защитник сборной Казахстана Керимжанов — о возвращении в «Шахтёр»: «Пока туда не собираюсь»
Сестра Месси попала в аварию из-за приступа за рулём