Титульный реванш Волкановски и Лопеса возглавит турнир UFC 325
Действующий чемпион UFC в полулёгком весе Алекс Волкановски проведёт защиту титула в реванше со вторым номером рейтинга дивизиона Диего Лопесом. Поединок между австралийцем и бразильским бойцом станет главным событием турнира UFC 325, который состоится в Сиднее 31 января 2026 года, сообщает пресс-служба промоушена.
Первый бой Волкановски и Лопеса прошёл в апреле 2025-го и продлился все пять раундов. Австралийский боец одержал победу единогласным решением судей и вернул себе титул чемпиона в полулёгком весе, который утратил в феврале 2024-го после поражения от Илии Топурии.
Лопес после того поединка провёл ещё один бой. В сентябре 30-летний бразилец нокаутировал своего соотечественника Жана Силву в главном событии турнира UFC Noche. Волкановски после возвращения пояса ни разу не выходил в октагон.
- 37-летний Алекс Волкановски за свою карьеру выиграл 27 поединков и четыре раза уступил соперникам. На счету Диего Лопеса 27 побед и семь поражений в ММА.
Читайте также:
Рахмонов заявил, что не рассчитывает провести следующий бой против Махачева
«Вошёл в гонку за титул». Рафиков — о победе Алмабаева на турнире UFC Fight Night 265 в Дохе
Чемпион мира по борьбе Кайпанов на протяжении года не может получить подаренную квартиру