Футбол

В Аргентине заморозили строительство мавзолея Марадоны

Строительство мавзолея легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны в центре Буэнос-Айреса остановлено. Об этом сообщила газета La Nación.

«Контракт о строительстве мавзолея в честь Диего Армандо Марадоны был расторгнут в связи с общим пониманием, что в выбранном месте нет условий, необходимых для реализации проекта таких масштабов», — заявили в девелоперской компании Corporación de Planeamiento Metropolitano, которая занималась возведением мавзолея.

Таким образом, строительство здания заморожено, несмотря на то, что находилось на продвинутом этапе.

  • Марадона умер 25 ноября 2020 года от инфаркта миокарда. После вскрытия выяснилось, что у экс-футболиста была дилатационная кардиомиопатия, из-за которой сердце увеличилось почти в два раза.
  • В октябре 2024 года суд разрешил дочерям Марадоны перенести тело футболиста в мавзолей, строительство которого должно было завершиться в этом году. Тело Марадоны на сегодняшний день похоронено на частном кладбище в пригороде Буэнос-Айреса.

Читайте также:

Гвардиола взял на себя ответственность за поражение от «Байера» в Лиге чемпионов

Слот: «Ливерпуль» пока не нашёл решение, как превратить поражения в победы»

«Наполи» переиграл «Карабах» в матче ЛЧ, Мактоминей забил гол

Источник: La Nacion