Футбол

Гвардиола объяснил, почему Родри не сыграл в матче с «Боруссией» в ЛЧ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола объяснил отсутствие полузащитника Родри в заявке команды на матч Лиги чемпионов с «Боруссией» (4:1).

«Родри был не готов, и я хотел проявить осторожность. Он не чувствует себя идеально, поэтому мы не хотели рисковать… Эти небольшие неудачи заставляют нас задуматься о том, что ему нужно ещё немного времени, чтобы почувствовать себя хорошо и играть в футбол», — передаёт слова Гвардиолы Manchester Evening News со ссылкой на TNT Sports.

  • В сезоне-2025/26 Родри сыграл в восьми матчах за «горожан» во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Контракт 29-летнего испанца с английским клубом рассчитан до лета 2027 года.

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: «Это будет интересный матч». Экс-игрок «Наполи» — о матче «Кайрата» и «Интера» в ЛЧ

Эксклюзив Legalbet.kz: «Иногда бывает тяжело самому поверить». Касабулат — о предстоящем матче «Кайрата» и «Интера»

Эксклюзив Legalbet.kz: Клубы КПЛ хотят подписать футболиста стоимостью 7,5 миллионов евро

Источник: Manchester Evening News