46 сейвов Самсонова помогли «Торонто» одержать победу над «Флоридой»

Встреча завершилась в овертайме.

«Флорида Пантерз» принимала «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходила в Санрайзе (США) на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена» и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт в концовке второго периода. На 38-й минуте гол забил форвард «Торонто» Остон Мэттьюс с передач Митчелла Марнера и Ти Джея Броди.

В третьем периоде «Флорида» восстановила равенство и перевела игру в овертайм с помощью шайбы Брэндона Монтура.

Автором победного гола стал Джон Таварес. Ещё одну шайбу забросил Остон Мэттьюс. Голкипер Илья Самсонов отразил 46 бросков из 47.

«Торонто» с 107 очками находится на четвёртой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, «Флорида» с 92 баллами — седьмая.