36 сейвов Самсонова помогли «Торонто» победить «Тампу» и повести в серии

Василевский отразил 24 броска.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Торонто Мэйпл Лифс» в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Встреча проходила на стадионе «Амали-Арена» в Тампе (США) и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3.

В составе «Лайтнинг» заброшенными шайбами отметились Энтони Чирелли (5-я минута), Брэндон Хагель (20') и Даррен Рэддиш (34'). Вратарь команды Андрей Василевский совершил 24 сейва.

У «Мэйпл Лифс» по одному голу в основное время забили Ноэль Аччари (4'), Остон Мэттьюс (12') и Райан О'Райлли (59'). Голкипер Илья Самсонов отразил 36 бросков.

Защитник «Торонто» Морган Райлли на последней минуте овертайма забросил шайбу и принёс своей команде победу.

«Кленовые листья» повели в серии со счётом 2-1. Следующая встреча пройдёт 25 апреля.