33 сейва Сорокина не спасли «Нью-Йорк» от поражения в матче НХЛ против «Нью-Джерси»

«Нью-Йорк Айлендерс» на своём льду проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» в овертайме со счётом 4:5 (ОТ) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на «Ю-Би-Эс-Арена» в Элмонте, США.

В составе хозяев по дублю оформили Брок Нельсон (13-я и 22-я минуты) и Бо Хорват (27', 59'). У гостей отличились Даги Хэмилтон (19'), Тайлер Тоффоли (21'), Лок Хьюз (23) и Джек Хьюз (45, 63'). Российский голкипер «островитян» Илья Сорокин совершил 33 сейва из 38 возможных.

По итогам встречи «Нью-Йорк» с пятью очками занимает шестое место в Восточной конференции НХЛ. «Нью-Джерси» идёт следом, на седьмой строчке, имея в активе также пять баллов.

Следующий матч в регулярке «Айлендерс» проведут 22 октября с «Баффало», а «Дэвилз» сыграют с «Монреалем» 25 октября.