20 очков Карри позволили «Голден Стэйт» обыграть «Лейкерс» и сравнять счёт в четвертьфинальной серии НБА

Разыгрывающий «Уорриорз» отметился дабл-даблом.

«Голден Стейт Уорриорз» победили «Лос-Анджелес Лейкерс» со счётом 127:100 во втором матче четвертьфинальной серии НБА (Национальной баскетбольной ассоциации). Игра прошла на паркете «Чейз Центра» в Сан-Франциско.

В составе «Голден Стейт» наибольшее количество очков набрал защитник Клэй Томпсон (30). На его счету также три подбора и одна результативная передача. Разыгрывающий Стефен Карри отметился дабл-даблом: 20 очков, четыре подбора и 12 передач. У «Лейкерс» отличился японский форвард Руи Хатимура, набравший 21 очко.

По итогам встречи «Уорриорз» сравняли счёт в четвертьфинальной серии с «Лейкерс» — 1-1. Следующая игра между клубами пройдёт 7мая.