Футбол
Эксклюзив

Чурчич — о победе «Тобола» над «Базелем»: «Сказал ребятам: «Без эйфории, пожалуйста»

Тренер казахстанской команды высказался о матче в Швейцарии.

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич в разговоре с корреспондентом Legalbet.kz высказался о выездной победе над «Базелем» (3:1) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

«Ожидали очень тяжелой игры. В первом тайме соперник был лучше, но, готовясь к этому матчу, мы работали с высоким прессингом, со средним блоком, чтобы не играть слишком низко. «Базель» выиграл только первый тайм, слава Богу. Наши футболисты сделали на поле всё, о чем мы договаривались в перерыве — и отдали на поле все вои силы. Желание было огромное. Во втором тайме грамотно использовали прессинг и додавили соперника. Что самое главное — на его же половине поля. Забили три мяча — а были и ещё моменты, чтобы поразить цель. Пенальти ещё не реализовали, к сожалению.

Я сказал ребятам: «Без эйфории, пожалуйста. Нам нужно готовиться ко второй игре, которая будет ещё тяжелее, чем первая. Спокойно работаем. Это репутация для казахского футбола. Двигаемся шаг за шагом вперед». Эта команда работает с огромным желанием каждую тренировку. Это самое главное — работая как команда, мы должны без эйфории продолжать двигаться дальше», — сказал Чурчич Legalbet.kz.

Ответный матч «Тобол» — «Базель» пройдёт 3 августа.

Автор: Виталий Гетц.