Больше новостей
13.07.2026
Бои

Эльмара Гасанова невозможно нокаутировать в роли фаворита

Уже в эту пятницу в Алматы россиянин зарубится с Муслимом Магомедовым в главном бою турнира ACA 205. Чемпионский поединок в полутяжёлом весе станет для Гасанова особенным — он подерётся с товарищем по залу, от которого многому научился по ходу карьеры.

Например, неуступчивости, даже когда шансов на успех совсем мало. В резюме Гасанова всего одно поражение, которое случилось в апреле 2023-го — пропустил апперкот от Вагнера Прадо, хотя закрывался фаворитом за 1.38.

В остальных 12 случаях Эльмар стабильно побеждал, причём в 8 из них доводил дело до решения судей. Как минимум в пяти согласно открытым источникам Гасанов стоил в прематче дороже соперника:

◾ Победа решением против Антона Волкова в ноябре 2021-го за 2.10
◾ Победа решением против Евгения Ерохина в сентябре 2022-го за 2.10
◾ Победа решением против Григора Матевосяна в ноябре 2024-го за 3.67
◾ Победа решением против Сулима Баталова в июле 2025-го за 2.72
◾ Победа решением против Фаридуна Одилова в декабре 2025-го за 2.60

Конечно, впереди для Гасанова самый сложный вызов в карьере, но далеко не факт, что и сам Магомедов будет форсировать события: 7 боёв из 16 прошли всю дистанцию.

Тотал больше 4,5 раунда — 2.05 / меньше — 1.72

*Бой состоится 17 июля.

Новости Legalbet
Копировать токен