Больше новостей
13.06.2026
Футбол
ЧМ-2026

Канада с Боснией обрушили кэф на Швейцарию

До старта группового этапа на первое место швейцарцев в группе B давали 1.90, но после ничьей в матче Канада — Босния коэффициент упал до 1.55 

Но даже после обрушения кэф выглядит интересно. Во-первых, в первом туре Швейцария сыграет с Катаром, который проиграл все три матча на единственном для себя домашнем ЧМ. Да и к мундиалю катарцы подходят не в лучшей форме: шесть матчей без побед, в том числе поражения от Палестины и Ирландии. 

Во-вторых, сами швейцарцы в полном порядке: заняли первое место в отборе к чемпионату мира, не потерпев ни одного поражения. 

На последнем крупном турнире Швейцария тоже выглядела крепко: заняла второе место в группе с Германией, которая вырвала первую строчку только благодаря голу в компенсированное время в личке. В плей-офф швейцарцы выбили Италию (2:0), а в четвертьфинале вылетели от Англии только в серии пенальти — англичанам, кстати, тоже пришлось отыгрываться. 

Швейцария выиграет группу B — 1.55

На ЧМ-2026 обошлось без «групп смерти». На что ставить на групповом этапе?

Другие новости
Копировать токен