Теннис. ВТА. Акапулько. Ждать ли сенсацию в матче Стивенс – Парментье?

Теннисный турнир у женщин в Акапулько проходит на открытом харде. Турнир совмещенный. Правда, стоит сразу отметить, что если у мужчин категория довольно неплохая АТР-500, то у женщин здесь всего лишь категория Интернешнл, состав участниц не самый выдающийся. Конечно же, имя Слоан Стивенс, прошлогодней победительницы Открытого чемпионата США и победительницы этого турнира в Акапулько в 2016 году выделяется. Правда вот с текущей формой, похоже, у Слоан приличные проблемы. В соперницах у нее опытная французская теннисистка Полин Парментье, которая сейчас также не блещет, но на сюрпризы способна.

После того самого титула на Открытом чемпионате США (а дело было еще в начале сентября) Слоан Стивенс провела всего 8 матчей. Все проиграла. В этом году видели мы ее в Сиднее и Мельбурне. В Сиднее явно была не готова в первом матче сезона против Камилы Джорджи (3-6, 0-6). В Мельбурне цеплялась уже в игре против Чжан Шуай, имела шансы на победу, но уступила. Теннисистка, в принципе, и до своего прошлогоднего успеха славилась тем, что избирательно относилась к турнирам. Сейчас, конечно, ситуация такова, что игровая практика нужна ей, наверное, собирается вернуться на более-менее приличный уровень к Индиан-Уэллс. Однако одно дело собираться, а другое дело – показывать результат здесь и сейчас в Акапулько. На фоне всех ее проблем и отсутствия как таковой игровой практики тяжело поверить, что сразу так уверенно за 2 сета сумеет одержать свою первую победу после сентября 2017 года.

Французская теннисистка Полин Парментье не первый год приезжает в Акапулько. В прошлом году сумела здесь приятно удивить, когда дошла до четвертьфинала. В этом сезоне у нее в активе пока только одна победа, но видели мы у нее уже неделей ранее в Будапеште определенный прорыв, когда сумела Сабину Лисицки в первом сете закрыть под 0. Периодически Полин, когда у нее особенно проходит первая подача, способна демонстрировать неплохой теннис. Стабильности ей, конечно, не хватает, но еще раз подчеркну, что определенны отрезок игры она способна провести на хорошем уровне.

Играли Слоан Стивенс и Полин Парментье между собой 2 раза, 1-1 у них по личным встречам. Дело было на открытом харде и на грунте, оба раза теннисистки обменивались сетами. Сейчас обе у нас не демонстрируют каких-либо серьезных результатов, но у Слоан полное отсутствие игровой практики. Думаю, все же в данный конкретный момент по выставленной линии стоит присмотреться к ставке на сет от Парментье. Да и победе Полин слишком удивлен здесь не буду.