Путинцева- Гёргес: кто выйдет в полуфинал турнира в Бирмингеме?

Две Юлии определят 21 июня участницу полуфинала на теннисном турнире в Бирмингеме. До предстоящего матча между Путинцевой и Гёргес однозначно мы видим, что немецкая Юлия очень успешно играла против представительницы Казахстана. Все три встречи между теннисистками завершились победами Гёргес. Более того, даже один сет не смогла взять у соперницы Путинцева. Играли на американском грунте, на европейском грунте, в зале в Москве.

Последний матч между теннисистками был в 2017 году в Москве на Кубке Кремля. 6-3, 6-3 победила Гёргес, тогда, кстати, взяла титул немецкая теннисистка. Чуть выше 1.30 шла Гёргес фаворитом в линии. Сейчас чуть выше 1.60. Конечно, тогда был зал, Гёргес проводила хороший сезон. В 2019 году не так успешно идут дела у немецкой теннисистки. А тут еще представительница Казахстана накануне одержала громкую победу над первой ракеткой мира. Как бы там ни было, но слишком резко видим за два года коэффициенты изменились.

В матче против Осаки оправдала мои ожидания Путинцева (6-2, 6-3). Даже не сет сумела взять, а выиграть весь матч. Обе теннисистки продемонстрировали не самую надежную игру на своей подаче. Как и в первом матче против Дарт, Юлия сыграла очень агрессивно на приеме второй подачи соперницы (24% очков взяла Осака, всего 6 из 25 розыгрышей). Позволит ли такое Гёргес? Ведь немецкая теннисистка сама ярко выраженный агрессор и будет прилично рисковать по ходу матча.

Не один раз уже отмечал в своих обзорах матчей Путинцевой, что нелегко ей даются матчи с теннисистками, действующими в агрессивной манере. И назвать случайными три поражения от Гёргес в личных встречах нельзя.

Юлия Гёргес после титула на старте сезона в Окленде больше серьезных успехов не имела в этом году. Грунт вообще провалила, отметившись лишь одной победой. На траве немецкая теннисистка сумела стартовать успешно и прервать серию неудач. В соперницах была Ястремская. Сумела меньше допустить ошибок в том матче Гёргес, чем украинская теннисистка. Дальше уже было проще во втором круге. В матче против Родиной отлично сыграла на своей подаче, позволила иметь лишь один брейк-поинт сопернице. Уверенно в травяном стиле, сделав по брейку в каждом сете, довела дело до победы 6-4, 6-3. Есть ощущение, что выходит на свой привычный уровень Гёргес.

Ожидаю, что в предстоящем матче Гёргес одержит сою очередную победу над Путинцевой. Да, виктория над Осакой получилась отличной в исполнении Юлии, но сейчас придется намного тяжелее, учитывая манеру игры Гёргес и тот факт, что во многом нашла свою игру немецкая теннисистка вместе с переходом на траву.