Экспресс на матчи Чемпионата Мира по хоккею

Россия - Дания

Несмотря на то, что в активе датчан есть даже победа над сборной России, думаю всем понятно кто в этом матче фаворит. Россияне обыграли очень крепких шведов в серии буллитов, а затем не оставили живого места от сборной Италии, разгромив их со счетом 10-1. Сборную Германии тоже обыграли достаточно уверенно, и мне кажется что датчане, пропустившие 7 шайб от США вполне способны наглотать столько же и от россиян.

Датчане думают о плей-офф, но с такой игрой там будет очень сложно. Уступили всухую латышам, зато смогли переиграть Словению в овертайме. На этом турнире в составе датской сборной выступает лишь один представитель НХЛ, но вот уже на будущий год все датские НХЛовцы (а их на данный момент 11 человек) обещали помочь сборной на домашнем турнире, в случае освобождения к этому моменту от клубных обязанностей. Датчане наигрывают более молодой состав к своем домашнему ЧМ, и не стоит на этом турнире ждать от них сюрпризов.

Предсказываю легкую победу сборной России, и ее индивидуальный тотал больше 5,5.

Чехия - Норвегия

Норвежцы, в отличии от чехов, не принадлежат к элите мирового хоккея, но развитие в этой стране у данного вида спорта, несомненно, есть. Норвежцы уже давно закрепились в высшем дивизионе, учавствуют в олимпийских играх, а их топовые игроки выступают в КХЛ, НХЛ и шведской СМ-Лииге. Но несмотря на все эти факты, чехи - несомненные фавориты противостояния.

Чешская команда на этом чемпионате запомнилась болельщикам камбеком в матче против финнов. Пропустив в первом периоде трижды, чехи смогли отыграться в заключительной двадцатиминутке, переведя матч в овертайм, а затем и в серию буллитов. Там себя во всей красе показал Мразек, на мой взгляд являющейся одной из главных звезд этой команды. Чехи идут ровно по турнирной дистанции, не допуская сбоев в четко отработанном командном механизме игры.

Сборная Норвегии имеет на этом турнире две победы, но они были одержаны над сопоставимыми по классу командами. Швейцарцам скандинавы уступили, а у сборной Чехии не выигрывали, как мне кажется, ни разу в истории (по крайней мере на официальных турнирах уж точно).

Как мне кажется, чехи должны побеждать с преимуществом минимум в три шайбы.