Жуковский — о поражении «Тоболу» в Кубке Казахстана: «Не произошло ничего сверхъестественного»

«Атырау» в гостях с минимальным счётом уступил костанайцам.

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский высказался о гостевом поражении в первом матче полуфинала Кубка Казахстана от «Тобола» (0:1).

«Поздравляю соперника с победой, была очень интересная игра. Гостевой матч, давно не играли на травяном поле, подсели ноги у футболистов. У нас было много жёлтых карточек, пытались выйти из этой ситуации, чтобы подойти в полной обойме на ответную игру. Кубковая игра состоит минимум из четырёх таймов, а может быть из шести. Соперник провёл хорошую игру, атаковали, мы со своей стороны сражались, заблокировали много ударов. Конечно, неприятно проигрывать, но скажу вам, что не произошло ничего сверхъестественного. Надо работать дальше, и готовиться к ответной игре. Сейчас у нас уже игра с «Тоболом» в чемпионате. Есть какие-то травмы и микротравмы, переключаемся, серия продолжается», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Вчера на Центральном стадионе Костаная завершился первый полуфинальный матч Кубка Казахстана между «Тоболом» и «Атырау». Хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече на 83-й минуте забил полузащитник «Тобола» Асмир Сульич.

Ответная встреча команд пройдёт в Атырау 8 июля.