Заварухин — о поражении «Барысу»: «Вратарь соперника нас переиграл»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин высказался о домашнем поражении от «Барыса» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Понимали и предупреждали ребят, что «Барыс» проиграл крайние матчи, у команды было мало очков, и они настраивались, это было видно по разминке. Не скажу, что мы плохо начали, там ошибка невынужденная привела к голу в наши ворота. Что касается второго и третьего периодов, то имели колоссальное преимущество по броскам и по моментам. Наверное, основное — это реализация моментов, где вратарь соперников нас переиграл. Хотя у нас были и штанги, и 40 раз по воротам бросили, 20 минут провели в атаке… Это спорт, это хоккей. Идём дальше.

— Играли в похожем темпе, как и прошлый матч: почти такие же контратаки, острые передачи, броски в створ. Чего, по вашему мнению, не хватило команде для повторения положительного результата?

Самое главное, не хватилось забитых голов. У нас были хорошие моменты и во втором периоде, был выход один в ноль, были сольные проходы у игроков. Наверное, вратарь соперника нас переиграл», — цитирует специалиста пресс-служба «Барыса».

После шести матчей КХЛ у «Автомобилиста» семь очков. Команда занимает четвёртую строчку в Восточной конференции.

У «Барыса» три балла и 11-е место на Востоке.